В честь Дня воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта, в Петербурге пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.
Так, на Малой Конюшенной состоится молодежная акция «Крым сквозь века». Для гостей подготовили пять тематических зон: об Античности, Византии, Российской империи, Советском Союзе и современном Крыме.
Кроме того, в Доме национальностей и в других образовательных и культурных учреждениях пройдут просветительские мероприятия, посвященные Крыму.
«Санкт‑Петербург и Крым объединяют многие страницы нашей общей истории. Севастополь и Санкт-Петербург — города-побратимы», — отметил Александр Беглов.
Глава города поздравил петербуржцев и всех россиян с годовщиной Крымской весны.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных