Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге ликвидировали 30 онлайн-магазинов по сбыту запрещенных веществ в 2025 году

19:34 вт, 17 марта, 2026

В Петербурге под руководством губернатора Александра Беглова расширенное заседание Антинаркотической комиссии. На нем обсудили результаты выполнения плана мероприятий в рамках Стратегии антинаркотической политики.

В 2025 году наркоситуация в городе оставалась контролируемой. Увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с запрещенными веществами. Из незаконного оборота изъяли почти две тонны наркотиков, ликвидировали 11 лабораторий и 30 онлайн-магазинов по их сбыту.

«Нам нужно действовать на опережение. Президент России поставил задачу вести более наступательную политику в борьбе с наркобизнесом. Глава государства поручил совершенствовать методы противодействия наркотической угрозе. Мы должны выстроить работу в соответствии с решениями Президента и последними изменениями в федеральном законодательстве. Необходимо активнее выявлять наркодилеров и пресекать каналы распространения наркотиков, совершенствовать механизмы борьбы с агрессивной рекламой и площадками по продаже наркотиков в цифровой сфере», — добавил Беглов.

С 1 марта текущего года ввели уголовную ответственность за пропаганду веществ. Глава города подчеркнул, что важно накопить правоприменительную практику и организовать взаимодействие профильных ведомств и правоохранителей. Также он поручил активизировать работу районных антинаркотических комиссий. Особое внимание следует уделить всем направлениям профилактики наркопотребления.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:01
Движение транспорта ограничат в Приморском районе из-за триатлона «Медный всадник»
17:37
Снятая на «Ленфильме» кинокартина «Остров Сухо» победила на «Евразия-Кинофесте» 
16:22
В Финский залив выпустили 250-го спасенного тюленя
16:00
Александр Беглов: Петербург успешно выполняет поручение президента по удвоению турпотока
Еще новости
Статьи на тему
12 июня, 11:31
Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днем России
13 июня, 17:47
Производителям социальной рекламы в Петербурге предоставят субсидии
15 июня, 12:33
Александр Беглов поздравил главу Общественной палаты Петербурга с юбилеем
15 июня, 16:32
На 47% снизилось число жалоб на проведение общих собраний собственников в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять