Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин посетил колпинский завод «Ижора», принадлежащий госкорпорации «Росатом». Вместе с ним в делегацию вошли представители городских властей и учебных заведений. Участники визита осмотрели производство, а также обсудили с подготовку новых специалистов с руководителями подразделений.
На предприятии проводят профориентацию для старшеклассников и студентов, организуют практики и стажировки. Кроме того, в школе № 258 созданы первый в Петербурге атомкласс и школьное конструкторское бюро. С января этого года запущен проект «Моя первая профессия», объединяющий три ступени: школа — СУЗ — завод.
«Для нас принципиально важно выстраивать устойчивое взаимодействие со школами, колледжами и вузами, формируя кадровый резерв для высокотехнологичной промышленности», — заявила Римма Галлямова, директор по персоналу.
Сейчас почти треть сотрудников завода — это молодые люди до 35 лет.
Владимир Княгинин оценил представленные наработки и подчеркнул важность укрепления связей завода с профильными образовательными организациями.
«Очень важно и дальше содействовать продвижению наработанных компетенций, сохраняя их преемственность для молодых поколений работников предприятия», — заявил вице-губернатор.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных