Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге чествовали заслуженного тренера России Алексея Мишина

09:22 пт, 13 марта, 2026

В Петербурге накануне чествовали заслуженного тренера СССР и России по фигурному катанию на коньках Алексея Мишина. Концерт и выставка в честь 85-летия легендарного наставника прошли в спорткомплексе «Юбилейный». 

В ходе торжественной части юбилейного вечера губернатор Александр Беглов вручил Алексею Мишину Почетную грамоту губернатора Петербурга. От имени всех горожан он поблагодарил Алексея Мишина за многолетний труд, верность любимому городу и отечественному спорту.

«Петербург невозможно представить без фигурного катания. А фигурное катание Петербурга невозможно отделить от Алексея Николаевича Мишина», — подчеркнул глава города.

Он отметил, что блестящий спортсмен и талантливый тренер создавал учебники и уникальные тренажеры. Губернатор выразил уверенность, что поколение, которое воспитал Мишин, теперь воспитает новых будущих чемпионов мира и Олимпийских игр, которые тоже прославят наш город.

Поздравить своего тренера в спорткомплексе «Юбилейный» собрались олимпийские чемпионы Алексей Урманов, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин. Также на лед спорткомплекса вышла Камила Валиева, а также артисты Ледового театра Елены Бережной. Режиссером праздничного шоу выступил Илья Авербух.

Поделиться в соцсетях
Теги
Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:19
Порядка 120 петербургских собственников нежилых домов получили штрафы за граффити
10:57
Школу на 1550 мест ввели в эксплуатацию в Выборгском районе
10:40
В реестр легковых такси Петербурга внесли более 7 862 автомобиля
10:01
Глава Петербурга поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 18:50
Петербург принял первенство России по художественной гимнастике
13 апреля, 09:59
«Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром»
13 апреля, 19:05
Петербургские яхтсмены выступили на 55-й международной регате «Trofeo Princesa Sofia»
13 апреля, 19:45
Александр Беглов рассказал о развитии адаптивного спорта и физкультуры в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять