Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Приморском районе начали реконструкцию теплосетей в квартале Озеро Долгое

11:42 вт, 03 марта, 2026

В Приморском районе стартовала реконструкция 13 171 метра тепловых сетей в квартале 26А Озеро Долгое. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по энергетике Петербурга.

Участок был построен в 1988 году. За последние пять лет здесь зафиксировали около 85 технологических нарушений. Как сообщили в АО «ТЭК СПб», старые трубы диаметром от 50 до 300 миллиметров заменят на коррозионностойкие стальные в пенополиуретановой изоляции и современные гибкие теплопроводы. Новые сети рассчитаны на 30 лет службы и будут оснащены системой оперативного дистанционного контроля.

«Также в планах — провести реконструкцию четырех тепловых камер с полной заменой строительных конструкций, а также замену трехтрубной системы теплоснабжения на четырехтрубную для улучшения параметров горячего водоснабжения в домах», — отметили в ведомстве. 

Отдельное внимание уделят детским садам № 50 и № 57. На их территории сети проложат в монолитных железобетонных каналах с гидроизоляцией. Работы планируют выполнять в период каникул — летом 2026 и 2028 годов.

Сейчас энергетики завершили монтаж 850 метров временных трубопроводов, всего планируется проложить около пяти километров временных сетей.

После завершения реконструкции в ноябре 2028 года повысится надежность теплоснабжения 25 зданий, включая 15 жилых домов, школу и три детских учреждения. Улучшения коснутся порядка 12,5 тысячи жителей района.

«Вместе с этим, на сегодня ведется разработка проектов реконструкции более 34 000 метров теплосетей по 12 адресам Приморского района», — сообщили в пресс-службе  комитета по энергетике Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:19
Более 200 тысяч петербуржцев поучаствовали в общегородском субботнике
18:39
В петербургском ЗАГСе зарегистрировали рождение четверняшек
16:37
Петербуржцев пригласили стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
18:52
Подавляющее большинство россиян хотят построить научную карьеру
Еще новости
Статьи на тему
24 апреля, 09:43
Петербург чтит память погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС
24 апреля, 10:22
Петербургский «Водоканал» устранил крупный засор на Суздальском шоссе
24 апреля, 10:03
Семнадцать тонн зараженного риса из Вьетнама не пропустили в Петербурге
24 апреля, 11:07
Опубликован график отключения горячей воды в Петербурге этим летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять