Муниципальные образования Петербурга за 2026 год обустроят 280 детских и спортивных площадок— в четыре раза больше, чем годом ранее. Субсидии на благоустройство из городского бюджета получат 76 МО, сообщил сегодня, 26 февраля, губернатор Александр Беглов в своем выступлении на съезде Совета муниципальных образований города.
«Органы местного самоуправления — часть той команды единомышленников и соратников, которая создана сегодня в городе. Муниципалитеты отвечают в том числе за важнейший участок — ведут каждодневную работу по улучшению качества жизни горожан», — сказал сегодня губернатор Александр Беглов в своем выступлении на съезде Совета муниципальных образований город.
В частности, в рамках программы «Петербургские дворы» на муниципальном уровне ранее обновили 67 детских и спортивных площадок. Отремонтировали асфальтовые покрытия и пешеходные дорожки по почти 60 адресам.
Среди отличившихся в сфере благоустройства муниципалитетов — Гагаринское, Ульянка, Княжево, Комендантский аэродром, Невский округ, Светлановское, Академическое, Парголово, Сестрорецк и Петергоф.
Отмечается, что на городском уровне в прошлом году благоустроили более 60 общественных пространств. В числе крупнейших проектов — третья очередь набережной Большой Невки, пляжи Курортного района в Ушково, Сестрорецке и Комарово, третья очередь Линейного парка на Васильевском острове.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге 26 февраля состоялся Съезд Совета муниципальных образований города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных