Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Центр «Сириус» и предприятия Петербурга будут взаимодействовать для развития робототехники

19:24 ср, 25 февраля, 2026

Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин провел рабочее совещание по вопросам координации взаимодействия для продвижения робототехнический отрасли. Он указал, что данная сфера является одной из ключевых направлений госполитики и входит в число приоритетов развития города.

«Сегодня правительство Петербурга реализует комплекс мероприятий, направленных на развитие робототехнической отрасли, внедрение передовых технологий на промышленных предприятиях города. Эта работа активно ведется и на самих предприятиях, а также в наших вузах и научных организациях. Важно синхронизировать эту работу и консолидировать все имеющиеся ресурсы в рамках единой программы, которая будет сформирована на региональном уровне», — подчеркнул Княгинин.

Представители научно-образовательной сферы и предприятий презентовали свои предложения по перспективным направлениям сотрудничества. Они также готовы войти в состав рабочей группы по разработке программы развития робототехники.

В городе уже создается Инновационный центр «Сириус», специалисты которого приступили к работе. Этой весной планируется запуск первых образовательных программ. Для развития отрасли будет реализовано взаимодействие организации с ведущими вузами и предприятиями Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:55
Музей театрального и музыкального искусства проведет «Билибинские променады»
19:45
Комтранс представил планы по развитию транспортной инфраструктуры на 2027 год
18:44
Стала известна дата осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе
19:05
На открытие фестиваля «Ленинградские мосты» собрались более 2,5 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
11 августа, 12:47
Дефицит осадков зафиксировали в Петербурге в начале августа
12 августа, 09:10
Александр Беглов поздравил военных летчиков с Днем ВВС
12 августа, 09:43
Александр Беглов: Мы склоняем головы перед мужеством моряков-подводников «Курска»
12 августа, 20:14
Петербуржцы смогут поехать на фестиваль этно-музыки на ретропоезде
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять