Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Стали известны шесть главных задач правительства России в 2026 году

16:12 ср, 25 февраля, 2026

Власти России должны работать сообща с парламентом, Банком России и регионами, чтобы решить главные задачи, которые стоят перед государством в 2026 году. Их перечислил премьер Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме с отчетом.

«Первая и ключевая — это сбережение и приумножение нашего народа», — отметил Мишустин.

Говоря об этой задаче, премьер указал на важность повышения благополучия семей, совершенствование мер поддержки. Также необходимо сформировать платформу для выхода на темпы роста отечественной экономики не ниже мировых. Для этого планируется создание хорошо оплачиваемых рабочих мест и выпуск конкурентоспособных товаров.

Третья задача подразумевает изменение структуры внешней торговли. По словам премьера, ее нужно нацелить на поставки высокотехнологичной продукции через укрепление экономики предложения и запуск востребованных проектов.

Еще одна задача — формирование прозрачной конкурентной деловой среды, чтобы у предпринимателей появлялись новые возможности и выгоды. Пятый пункт включает повышение производительности труда за счет внедрения передовых технологий, а шестой — постоянное технологическое обновление.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:04
Дипломы с отличием получили 375 выпускников Петербургского госуниверситета путей сообщения
19:47
Подготовку к сентябрьским выборам в Госдуму и Заксобрание обсудили в Петербурге
19:06
На набережной Карповки открылся новый причал
17:31
В Петербурге завершилась акция «Коробка храбрости»
Еще новости
Статьи на тему
28 июня, 16:13
Александр Беглов: Комитет по внешним связям превратил Петербург в консульскую столицу России
28 июня, 17:16
Юридическому комитету Петербурга исполнилось 35 лет
29 июня, 09:01
Александр Беглов выступил на пленарном заседании XXIII съезда «Единой России»
29 июня, 11:40
Губернатор Петербурга оценил работу «Единой России»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять