Свыше 1500 активистов «Молодой Гвардии РФ» и «Волонтерской Роты» провели акцию по случаю Дня защитника Отечества. В Московском парке Победы они растянули Георгиевскую ленту вдоль Аллеи Героев и возложили цветы к памятнику маршала Георгия Жукова. Память погибших почтили минутой молчания.
«День защитника Отечества — это праздник тех, кто во все времена вставал и встает на защиту Родины. Тех, кто, рискуя собой, оберегает страну, своих близких и наше общее будущее. Эта акция — знак нашей памяти и глубокого уважения тем, кто погиб, выполняя служебный долг, и знак поддержки тем, кто прямо сейчас защищает Родину в зоне спецоперации», — сказал куратор регионального отделения «Волонтерской Роты» Александр Амелин.
Сегодня в разных районах Петербурга возлагают цветы к монументам воинов. Вечером небо над Невой озарит праздничный салют.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных