Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: «Россети» помогают обеспечивать Петербургу развитие

14:48 пт, 20 февраля, 2026

В Парголово открылась обновленная подстанция, обеспечивающая электроснабжением жителей Приморского и Выборгского района. На церемонии присутствовали губернатор Александр Беглов и глава «Россетей» Андрей Рюмин.

«В последние годы город сохраняет высокие темпы модернизации энергетического и инженерного комплекса. За последние семь лет в Северной столице почти на 10% вырос объем потребления электроэнергии. Это говорит о том, что город развивается. А "Россети" помогают нам обеспечивать это развитие», — подчеркнул Беглов.

В прошлом году в Петербурге построили более 1000 км линий электропередач. Также завершено обновление 900 объектов энергетики. За пять лет в городе реализован ряд крупных объектов данной сфер, включая Центр управления сетями и Интеллектуальная лаборатория цифровых сетей.

«Россети Ленэнерго» в сентябре 2025 года подключили подстанцию «Песочная» в Курортном районе. Она повысила надежность электроснабжения местных жителей.

Также Александр Беглов и Андрей Рюмин провели двустороннюю встречу. Они обсудили дальнейшее взаимодействие города и компании. В планах — строительство еще одной подстанции в Колпинском районе.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:23
Россияне совершили 956 тысяч поездок в Петербург за два месяца
15:08
Новым первым зампредседателя комитета по транспорту стал Алексей Гончаров
14:25
В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра
13:40
Ветер до 18 метров в секунду ожидается в Петербурге 8 апреля
Еще новости
Статьи на тему
06 апреля, 12:09
ГАТИ объявила в Петербурге «Неделю чистоты»
06 апреля, 12:40
Смольный выделит на эксплуатацию фонтанов и общественных туалетов более 1 млрд рублей
06 апреля, 13:07
Губернатор Петербурга назвал наиболее важные городские события на прошедшей неделе
06 апреля, 17:55
С улиц Петербурга вывезли почти 1400 кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять