Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Алексей Гульчук отчитался об итогах развития Невского района

19:52 чт, 19 февраля, 2026

Сегодня в культурном центре «Троицкий» глава Невского района Алексей Гульчук рассказал об итогах социально-экономического развития района в 2025 году. Он подчеркнул, что особое внимание уделялось социальной сфере. 

«Заботимся о здоровье жителей, формируем условия для активной и насыщенной жизни горожан серебряного возраста, создаем новые возможности для всестороннего развития детей и модернизируем необходимую для этого инфраструктуру», — отметил Гульчук.

За прошлый год в Невском районе открылись пять новых школ и семь детских садов. Начали работу подростково-молодежный клуб и библиотека «ПОЛКА», открытая после капремонта.

Для жителей новых микрорайонов открываются офисы врачей общей практики. В планах — три новые поликлиники.

Также район развивает спортивную инфраструктуру: отремонтированы две спортплощадки, на Искровском проспекте появилась новая хоккейная коробка. 

Кроме того, в 2025 году благоустроили сквер Николая Львова и Деминский сад. Жители проголосовали за них в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В текущем году в Невском районе планируют открыть два отделения врачей общей практики, три детских сада и школу для детей с ограниченными возможностями. 

Стартует первый этап работ по благоустройству Парка строителей. Также планируется отремонтировать три спортплощадки районного Центра физкультуры, спорта и здоровья.

Ранее о социально-экономическом развитии рассказали главы Выборгского и Центрального районов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:24
Глава Выборгского района подвел итоги социально-экономического развития в 2025 году
19:13
Глава Центрального района рассказал об итогах 2025 года
20:14
Пешеходные переходы в Калининском районе подсветят специальными проекторами
19:38
Внеочередная проверка многоквартирных домов пройдет в преддверии снегопада в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
19 февраля, 13:14
Участникам боевых действий вручили документы на квартиры в Петербурге
19 февраля, 13:37
Центр развития НКО получит помещение в Центральном районе на льготных условиях
19 февраля, 14:19
Снег накроет Петербург 20 февраля
19 февраля, 14:52
Фонду развития русской культуры выделили помещение на Бестужевской улице
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять