Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новое здание детского сада № 30 в Стрельне примет воспитанников 1 сентября 2026 года

19:22 ср, 18 февраля, 2026

В Петергофе глава администрации Петродворцового района Александр Якушев отчитался перед жителями о социально-экономическом развитии района в 2025 году и рассказал о планах на 2026-й. 

«То, что удалось сделать в 2025 году, стало общим достоянием, основой для будущего развития нашего города, чтобы трудиться и отдыхать было комфортно в каждом районе. Впереди — много работы», — сказал Якушев.

Так, в Стрельне 1 сентября этого года откроют обустроенные по «петербургскому стандарту» филиал Петергофской гимназии на 700 мест и еще одно, третье, здание детского сада № 30. Ведется подготовка к строительству школы для 1125 учащихся на Парковой улице в Старом Петергофе.

По словам главы райадминистрации, в первом квартале 2026-го на Красносельском шоссе, 22, заработают кабинеты врачей-терапевтов.

«В планах на ближайшие два года — открытие в Стрельне еще двух кабинетов врачей общей практики в районе улицы Буденного. В 2028 году там же планируется ввод в эксплуатацию поликлиники на 420 посещений в смену», — сообщил Александр Якушев.

В районе также ведется работа по созданию комфортной среды для людей с ОВЗ. Так, в отреставрированном историческом здании «Командирский дом» в Петергофе в этом году откроются новые отделения временного проживания и дневного пребывания для трудоспособных инвалидов. А для детей-инвалидов до трех лет в Старом Петергофе начнет работать отделение раннего вмешательства для абилитации младенцев и оказания помощи семье ребенка.

Кроме того, в 2026 году в Петродворцовом районе запланировано благоустройство еще двух общественных пространств. В частности, по просьбам студентов в Петергофе от Высшей школы менеджмента до  ж/д станции Михайловская дача планируется обустроить пешеходную дорожку с освещением, вона пройдет между Заводской дорогой и Гофмейстерской улицей.

Еще одно общественное пространство в железнодорожной тематике появится вдоль улицы Юты Бондаровской. В основу его концепции легло соседство участка со станцией Новый Петергоф, добавил Якушев.

В ходе мероприятия также состоялось торжественное вручение памятных знаков «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга». Наградой отмечены пять бойцов СВО.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:14
Выпускникам программы подготовки управленческих кадров вручили дипломы в Смольном
19:30
Корпуса 37-38 Апраксина двора восстановят и соединят единым пассажем
18:56
В архив Петербурга передали пять исторических домовых книг
19:14
Петербург и Китай планируют расширить сотрудничество в сферах транспорта и туризма
Еще новости
Статьи на тему
13 августа, 14:56
В Красном Селе ввели в эксплуатацию детский сад на 240 мест
13 августа, 14:36
Готовность исторической подстанции на Большой Подьяческой составляет 50% 
13 августа, 17:33
Более 80 тренировок по отработке действия при авариях на теплосетях отработали в Петербурге
13 августа, 17:59
Реставрация под напряжением: обновление подстанции на Большой Подьяческой завершат весной
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять