Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Смольном подвели итоги развития Адмиралтейского района в 2025 году

20:05 пн, 16 февраля, 2026

В Смольном, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с городским правительством, подвели итоги развития Адмиралтейского района в 2025 году. В нем прошли масштабные работы по восстановлению культурных памятников, напомнил градоначальник. 

Так, исторический облик вернули консерватории Римского-Корсакова и второй сцене Музтеатра имени Шаляпина. Сейчас работы ведутся в Новой Голландии, в здании бывшего лесного склада.

Глава города отметил, что обеспеченность Адмиралтейского района школами, детскими садами и поликлиниками выше средней по городу. В кварталах новой застройки соцобъекты вводятся одновременно с жилыми домами. В старом фонде упор сделан на реконструкцию соцучреждений. Уже капитально отремонтированы две школы и шесть детских садов.

Продолжается модернизация объектов здравоохранения, оснащение их современной техникой. В прошлом году здесь открыли первый в городе Центр для помощи людям с болезнью Паркинсона. 

Беглов также отметил вклад района в оказание медицинской помощи участникам СВО. Во всех поликлиниках проводится их диспансеризация и медицинская реабилитация. 

Губернатор поручил держать на особом контроле реконструкцию здания для Центра соцреабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Мясной улице. Он заработает в 2027 году. В нем также будут принимать участников СВО.

За последние годы в Адмиралтейском районе благоустроены девять общественных пространств, среди них — четыре сквера. Благоустроена территория у Балтийского вокзала — один из ключевых транспортных узлов Петербурга. В 2026 году будут благоустроены Покровский и Исидоровский скверы.

Александр Беглов поручил районной администрации и комитету по образованию продолжить реконструкцию образовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:18
Петербург в 17-й раз отмечает День Достоевского
14:50
Особые мелодии прозвучат над Дворцовым мостом ко Дню семьи, любви и верности
13:12
Фестиваль «Русское чудо» в Петропавловской крепости объединил известные коллективы народных инструментов
12:12
В Ленинградском зоопарке появились два новых обитателя
Еще новости
Статьи на тему
03 июля, 11:27
Новое оформление станции метро «Парк Победы» согласовали с ветеранами и блокадниками
03 июля, 12:34
Завершился первый этап реставрации Дворца бракосочетания № 1 на Английской набережной
03 июля, 12:41
Пляжи «Чудный» и «Новый» в Курортном районе благоустроят
03 июля, 13:07
На Ушаковском путепроводе обновили систему освещения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять