Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга в 2025 году обеспечили поддержку почти 2 тысячам молодых ученым

19:13 пн, 16 февраля, 2026

Петербург в 2025 году обеспечил поддержку почти 2 тысячам молодых ученых, сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства, где подвели итоги программы «Экономика знаний».

Начинающие исследователи получили свыше 750 премий и более 150 субсидий от Смольного. Премий президента РФ удостоены 18 жителей города.

«Петербург всегда занимал ведущие позиции в отечественной и мировой науке. Сегодня "Наука и новые технологии" — один из десяти приоритетов Петербурга. Наш город уже не первый год уверенно занимает лидирующие позиции в национальном рейтинге научно-технологического развития», — подчеркнул градоначальник.

Он напомнил, что в город едут абитуриенты со всей России и из-за рубежа. В 2025 году число заявлений на поступление в петербургские вузы впервые превысило 1 млн. Каждый пятый экономически активный петербуржец занят в сфере науки и образования.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:44
Петербуржцев предупредили о плотном тумане утром 4 апреля
19:34
Документы Новгородских архивов войдут в поисковую систему «Эвакуация из Ленинграда»
20:37
Поступления в бюджет Петербурга за первый квартал составили 294,3 млрд рублей
19:58
Вторая выставка Музея ОБЭРИУ заработала в квартире Введенского
Еще новости
Статьи на тему
01 марта, 14:08
В Петербурге нейросеть научили распознавать эмоции человека
02 марта, 17:45
Технополис «Политех» объединит в Калининском районе науку и промышленность
02 марта, 18:43
Владимир Путин посетил Форум будущих технологий в Петербурге
05 марта, 14:30
РАН и РАО заключили соглашение о партнерстве
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять