Солнце светило в Петербурге девять дней в первой половине февраля, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что в городе наблюдалось 36,8 солнечных часа. По словам синоптика, это третий результат за время наблюдений в XXI веке. Рекордсменом по продолжительности солнечного сияния остается 2012 год со значением 45,7 часа.
Средняя температура воздуха первой половины февраля составила -11,2 градуса. По этому показателю текущий месяц оказался четвертым, уступив тому же 2012 году. 14 лет назад средняя температура составила -15,9 градуса.
Колесов добавил, что в первую половину февраля в Петербурге выпало 19% месячной нормы осадков. Из 14 дней с небольшим снегом отмечено 13, отметил синоптик.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных