Петростат подвел предварительные итоги социально-экономического развития Петербурга за 2025 год. В исследовании зафиксирован рост всех ключевых показателей.
Так, годовой оборот предприятий и организаций превысил 34,1 трлн рублей, что на 5,8% больше 2024 года. Сфера торговли выросла на 5,5%. В транспортировке и хранении оборот увеличился на 9,6%.
Губернатор Александр Беглов отметил, что Петростат фиксирует позитивные тренды петербургской экономики третий год подряд.
«Хороший темп по ключевым показателям в 2025 году — результат качественной командной работы. Системных решений органов власти города и государства, инвестиционной активности бизнеса, напряженного труда всех петербуржцев», — подчеркнул градоначальник.
Беглов особо отметил наращивание индустриального потенциала города. Индекс промышленного производства по итогам 2025 года составил 105,4%.
Также в Петербурге сохраняется стабильность на рынке труда. На конец прошлого года уровень зарегистрированной безработицы составил 0,32% к численности рабочей силы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных