Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам напомнили о важности своевременной передачи показаний счетчиков

12:35 пт, 13 февраля, 2026

В Государственной жилищной инспекции напомнили петербуржцам о важности своевременной передачи показаний приборов учета, даже если в квартире никто не проживает. Это поможет избежать начислений по среднему или нормативу, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в ГЖИ, к ним обратился житель дома на улице Партизана Германа. Он пожаловался на необоснованные платежи за водоснабжение. 

По словам заявителя, ранее, по его просьбе, подачу воды в его квартиру перекрыли и установили пломбы. При этом начисления продолжились, в том числе за горячую воду в период фактического отсутствия услуги.

В ходе проверки сотрудники инспекции установили, что в 2018 году по заявлению собственника была перекрыта подача воды и составлен соответствующий акт, а показания зафиксированы как нулевые. Однако в дальнейшем показания индивидуальных приборов учета он не передавал.

Согласно действующему законодательству, начисления в этом случае производятся исходя из среднемесячного объема потребления, а затем по нормативу.

«По итогам проверки инспекцией выданы предписания управляющей и ресурсоснабжающей организациям об устранении нарушений. Права заявителя восстановлены», — подытожили в ГЖИ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Александр Беглов заявил об опережающем обновлении общественного транспорта в Петербурге
18:30
КГА утвердил проект нового детского сада на улице Тамбасова
19:53
Александр Беглов: Планы по строительству в Петербурге опираются на крепкую экономику
19:12
Экономика Петербурга выросла на 7,7% в первом полугодии
Еще новости
Статьи на тему
09 августа, 12:11
«Не просто гений музыки»: Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня памяти Шостаковича
09 августа, 12:54
Губернатор Петербурга: Зощенко вошел в историю литературы как мастер сатиры
09 августа, 13:48
Мошенники начали чаще применять технологии подделки голоса и видео
09 августа, 15:12
Туристам в Петербурге посоветовали ответственно подходить к выбору экскурсионных услуг
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять