Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 50 машин нелегального такси отправили на спецстоянку Петербурга за год

11:37 пт, 13 февраля, 2026
Дарья Каменская/Город+
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге за прошлый год сотрудники Госавтоинспекции вынесли 1137 постановлений в отношении водителей такси. Из перевозочной деятельности исключили 245 транспортных средств, водители которых допустили грубые нарушения законодательства, сообщили 13 февраля в пресс-службе комитета по транспорту по итогам работы Межведомственной комиссии за 2025 год.

На специализированную стоянку поместили 52  легковых автомобиля нелегальных перевозчиков. Они под видом легкового такси предлагали услуги по регулярным маршрутам наземного пассажирского транспорта.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий на территории аэропорта Пулково за несоблюдение правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих дорожных знаков изъяли и поместили на штрафстоянку четыре машины, что на 73% меньше, чем в 2024 году. На водителей составлено 10 протоколов.

В части детских автобусных перевозок за год проверили 238 транспортных средств, выявили 10 нарушений. Это более чем в три раза меньше показателя предыдущего года.

Ранее Город+ писал, что Межведомственная транспортная комиссия за 2025 год провела 1145 проверочных мероприятий — на 10% больше, чем в 2024-м.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:06
По Красносельскому шоссе в Стрельне ограничат проезд по 3 марта
12:35
Петербуржцам напомнили о важности своевременной передачи показаний счетчиков
12:04
В комитете по труду рассказали о помощи молодым петербуржцам в планировании карьеры
11:11
В разработке новой народной программы «Единой России» примут участие лидеры общественного мнения
Еще новости
Статьи на тему
10 февраля, 19:47
Более 22 тысяч человек воспользовались камерами хранения на Московском вокзале
10 февраля, 15:58
Петербург выделил авиаперевозчикам субсидии на сумму почти 39 млн рублей
10 февраля, 16:57
Пассажиропоток на Речном вокзале Петербурга увеличился на 13%
10 февраля, 17:37
Тактовыми маршрутами Северо-Западной ППК воспользовались почти 40 млн пассажиров
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять