В Петербурге открылась X Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная профилактике девиантного поведения среди молодежи. Мероприятие собрало 300 участников из 34 регионов, включая ЛНР, ДНР и Херсонскую область.
От имени губернатора Северной столицы Александра Беглова участников приветствовала вице-губернатор Наталья Чечина.
«Молодежная инфраструктура Петербурга динамично развивается, мы стараемся учитывать интересы молодежи и предоставлять возможности для самореализации, чтобы как можно меньше молодых людей испытывали жизненные трудности. Готовы поделиться своим опытом и перенять практики других регионов», — подчеркнула Наталья Чечина.
В пресс-службе вице-губернатора рассказали, что в ходе двухдневной конференции участники поделятся лучшими практиками профилактической работы с молодежью. В том числе, ранней профилактикой девиантного поведения, правонарушений и зависимостей, а также повышением цифровой грамотности и профессионального самоопределения.
Особое внимание будет уделено противодействию экстремизму и межэтническим конфликтам в молодежной среде, а также информированию о традиционных духовно-нравственных ценностях.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных