Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Учебный центр жилищного комитета за год подготовил более 2,3 тысяч специалистов для ЖКХ Петербурга

14:38 чт, 12 февраля, 2026

Учебно-методический центр жилищного комитета в 2025 году обучил 2 380 специалистов для сферы ЖКХ Санкт-Петербурга. Подготовка велась по 27 программам, сообщили в пресс-службе ведомства.

В приоритете были практические направления. В том числе — обучение операторов средств малой механизации для уборки. Также проводили курсы по очистке кровель от снега и наледи.

Отдельное внимание уделили безопасной эксплуатации домового газового оборудования. Продолжилась профессиональная переподготовка по управлению и обслуживанию многоквартирных домов. Также в центре внедрили новую программу по развитию клиентоориентированности сотрудников жилищных служб.

Председатель жилищного комитета Денис Удод отметил, что учреждение планируют трансформировать в единую профессиональную площадку для всей отрасли. 

«Наша цель — создать на базе Учебно-методического центра полноценный Центр компетенций жилищной сферы Петербурга. Речь идёт не только о курсах, а о формировании профессиональной среды для разработки отраслевых стандартов, научно-методической работы, популяризации профессий и системного повышения качества управления жилым фондом», — подчеркнул председатель жилищного комитета Денис Удод.

В 2026 году приоритетами станут актуализация программ, расширение практических форматов и увеличение объемов подготовки по ключевым специальностям.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:37
Пострадавший от пожара дом Миллера восстановят в первозданном виде
12:12
В Петербурге вновь пройдет фестиваль «Чайковский. Перезагрузка»
11:55
Проезд по набережной Адмиралтейского канала ограничат с 6 октября
10:51
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня СПО
Еще новости
Статьи на тему
01 октября, 16:34
Форум малых музеев в Петербурге объединит почти 90 площадок
01 октября, 17:35
Памятник воспитателю детского сада открыли в Петербурге
02 октября, 09:19
Порядка 15 тысяч нелегальных граффити закрасили в Петербурге за месяц
02 октября, 10:11
Губернатор Петербурга поздравил метростроителей с профессиональным праздником
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять