Более 200 детских и спортивных площадок благоустроят в 2026 году по программе «Петербургские дворы». Это в три раза больше, чем в 2025-м. Субсидии от комитета по благоустройству получал 76 внутригородских муниципальных образований.
Всего на эти цели выделено порядка 6,2 млрд рублей.
В частности, на улице Вавиловых, 15, появится детский комплекс в космическом стиле, на аллее Поликарпова, 8-1, — новые скамейки и уличные тренажеры. Также благоустройство охватит дворы Петродворцового, Московского и Кировского районов.
«Специалисты выполнят комплексное преобразование данных участков, проложат дорожки, поставят урны, восстановят газоны, чтобы все выглядело свежо и аккуратно», — отметили в комблаге.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге сокращается число бесхозных детских и спортивных площадок.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных