Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Перспективы развития «Ленфильма» обсудили в Петербурге

11:55 вт, 10 февраля, 2026

Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма» с коллективом студии. Встреча прошла в помещениях учреждения на Каменноостровском проспекте.

«Мы начинаем новый этап в истории "Ленфильма". Наша цель — вернуть студию на позиции одного из лидеров отечественной киноиндустрии. Чтобы "Ленфильм" в полной мере обрел свой ленинградский-петербургский характер. Это наш долг перед его основателями, перед теми, кто несмотря на все трудности продолжал делать кино даже во время блокады», — подчеркнул Беглов.

Сейчас задачей города является сохранение традиций «Ленфильма» и предоставление всех современных возможностей. Студия должна стать центром кинопроизводства полного цикла.

По мнению профессионального сообщества, учреждение должно стать всероссийской площадкой исторического, патриотического и детского кино. Здесь будут создавать фильмы о людях, их судьбах и главных событиях истории страны.

Также студия вернет себе роль точки притяжения для всей кинематографической отрасли. По словам Беглова, «Ленфильм» является оптимальным местом для работы кинокомиссии и создания «единого окна» для реализуемых проектов.

Еще одной функцией станет подготовка молодого поколения кинематографистов. Им предоставят возможность реализовать свои проекты и приобрести профессиональный опыт.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:57
Профессионально-реабилитационный центр Петербурга отметил 30-летие
19:05
Сотрудники транспортных компаний Петербурга прошли обучение по взаимодействию с маломобильными пассажирами
20:36
Нарушители правил выгула собак в Петербурге заплатят 115 тысяч рублей штрафов
19:38
Петропавловская крепость на два дня стала шахматным центром Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
09 февраля, 13:34
Более 300 заявок поступило на молодежный конкурс #Работавмоде в Петербурге
09 февраля, 17:32
В Петроградском районе открыли экспозицию об СВО
09 февраля, 15:36
Петербургские предприятия стали участниками выставки «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
09 февраля, 18:37
Александр Беглов напомнил о вкладе Петра Великого в развитие России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять