Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Образовательную программу «Слышать. Говорить. Помогать» запустили в России

16:41 ср, 04 февраля, 2026

Фонд «Защитники Отечества» и АНО «Диалог Регионы» запустили образовательную программу «Слышать. Говорить. Помогать». Курс предназначен для представителей власти, социальных координаторов и тех, кто работает с участниками СВО и членами их семей.

Партнером проекта выступила Всероссийская ассоциация местного самоуправления. Она будет вовлекать в образовательную программу муниципальных служащих. Ключевая цель курса — систематизировать знания и дать практические инструменты для комплексной поддержки военнослужащих и их близких.

«Цифровые инструменты позволяют оперативно из всего массива обращений выявлять потребности героев и их близких. Сейчас в списке самых популярных тематик этого блока соцгарантии и льготы участников СВО, меры поддержки их семей», — отметила председатель фонда Анна Цивилева.

Доступ к курсу доступен на онлайн-платформе «Диалог Регионы Про». Темы программы включают особенности взаимодействия с участниками спецоперации, работа с информационными рисками, реагирование на сложные запросы, разрешение конфликтных ситуаций и т.д.

«Запросы героев должны решиться в приоритетном порядке. Любое невнимание к проблемам этой категории граждан или же неправильная реакция на их запросы могут быть использованы в деструктивных целях теми, кто хочет дестабилизировать обстановку в стране. Образовательная программа нацелена на подготовку квалифицированных кадров, которые способны нести ответственность и оказывать всестороннюю поддержку», — пояснил гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

В 2024 году специалисты фонда совместно с АНО «Диалог Регионы» обработали 30 тысяч обращений по военно-социальному профилю. В 2025-м эта цифра превысила 100 тысяч.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:40
Около 1100 уборочных машин и более 1200 дворников очищают Петербург после снегопадов
18:15
«Технопарк Санкт-Петербурга» расширит территорию в 2,5 раза
18:28
Около 900 тысяч обращений принял портал «Наш Санкт-Петербург» в 2025 году
18:07
На Малой Охте обновили подъезд сталинского дома на Стахановцев
Еще новости
Статьи на тему
02 февраля, 19:42
В Петербурге введут новые меры поддержки материнства и детства
02 февраля, 19:20
Более 2,6 тысячи заявлений на путевки в детские лагеря обработали в МФЦ Петербурга
03 февраля, 11:15
Реставрацию Дворца бракосочетания №1 завершат к 2029 году
03 февраля, 11:21
Более 40 тысяч петербуржцев нашли работу благодаря сервисам центра занятости в 2025 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять