В морском порту Петербурга остановили ввоз 23,4 тонны красной сушеной кукурузы из Египта. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
Так, при проверке сопроводительных документов было выявлено отсутствие декларации о соответствии требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности зерна» и протоколов испытаний к ней.
В результате ввоз красной кукурузы на территорию Российской Федерации был запрещен.
Ранее Город+ писал, что в Большом морском порту Петербурга за январь специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали 36,2 тыс. тонн импортной продукции животного происхождения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных