В кадровом центре Центрального района Петербурга 5 февраля пройдет круглый стол по временному трудоустройству подростков от 14 до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.
Среди главных тем — организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время, а также заключение соглашений о взаимодействии между центром занятости населения и муниципальными образованиями. Отдельное внимание будет уделено региональному соглашению о минимальной заработной плате в Петербурге.
Отмечается, что в этом году к программам временного трудоустройства планируется привлечь больше организаций и работодателей различных сфер деятельности: от благоустройства и административной работы до культурных и социальных направлений.
В комитете добавили, что в 2025 году в Центральном районе были трудоустроены 475 несовершеннолетних, а всего в Петербурге — более 16 тысяч. Они были задействованы в благоустройстве территорий, делопроизводстве, музейной и экскурсионной деятельности, а также помогали реставраторам. Средняя заработная плата подростков летом составила свыше 16 тысяч рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных