Доходы Петербурга от использования земельных участков в 2025 году составили 10,9 млрд рублей. Это на 900 млн рублей больше, чем годом ранее, сообщили в комитете имущественных отношений (КИО).
Арендная плата за участки на инвестиционных условиях принесла городу 3,6 млрд рублей. Без инвестиционных условий — 6,7 млрд рублей. Еще 600 млн рублей составили доходы от размещения НТО.
Всего в Петербурге действуют 24,5 тысячи договоров аренды земельных участков и 2,3 тысячи договоров на размещение НТО.
Ранее Город+ писал, что Петербург заработал 6,7 млрд рублей на продаже недвижимости.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных