Тоннелепроходческий щит «Надежда» продолжает прокладывать участок Невско-Василеостровской линии метро. Комплекс успешно миновал подземную часть будущей станции «Каменка».
«Теперь щит направится к демонтажному котловану. До него механизму осталось пройти менее 600 м», — рассказали в пресс-службе «Метрострой Северной столицы».
Общая проектная дистанция «Надежды» составляет 4,6 м. Вес щита достигает 1,6 т, а диаметр — 10,56 м.
Станция «Каменка» появится на углу Комендантского и Шуваловского проспектов в Приморском районе. В перспективе она соединит «зеленую» ветку метро с «фиолетовой», Фрунзенско-Приморской.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных