Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов доложил Владимиру Путину о развитии Петербурга до 2030 года

09:12 вт, 27 января, 2026

Губернатор Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину о ходе выполнения городом нацпроектов, региональных приоритетов развития и петербургских мегапроектов. Двусторонняя встреча состоялась 26 января в Эрмитаже.

«Хотел бы отметить, что на базе национальных проектов мы разработали 10 приоритетов развития Санкт-Петербурга до 2030 года — приоритеты развития, национальные проекты и уровень достижения региональных программ, как и национальных проектов, составил 100 процентов, то есть мы их в 2025 году полностью выполнили», — сказал губернатор.

Он проинформировал Президента, что в 2026 году городской бюджет планирует получить рекордные полтора триллиона рублей и достичь показателя в два триллиона рублей к 2030 году. 

Губернатор также сообщил о реализации масштабных инфраструктурных и транспортных проектов Северной столицы. В частности, таких как Большой Смоленский мост, Широтная магистраль скоростного движения, Высокоскоростная железнодорожная магистраль Петербург — Москва, система городских электричек и всесезонный морской курорт «Санкт-Петербург Марина» в Горской.

Ранее Город+ писал, что губернатор Петербурга поблагодарил президента России за поддержку ветеранов и блокадников.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:50
Пользователи VK смогут бронировать экскурсии по регионам России прямо в соцсети
14:24
На 5,4% увеличилась заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю в Петербурге
13:15
Класс энергоэффективности в Петербурге получили почти 5 тысяч домов
13:34
Петербуржцы завоевали серебряные медали Кубка России по баскетболу на колясках
Еще новости
Статьи на тему
19 марта, 19:36
Центробанк прогнозирует снижение ключевой ставки до приемлемого для экономики уровня к 2027 году
19 марта, 20:22
Власти Петербурга планируют расширить проект «Серебряный возраст»
21 марта, 12:15
Путин отметил заслуги петербуржцев государственными наградами
21 марта, 13:11
Глава комитета по печати Петербурга получил госнаграду
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять