Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с министром юстиции РФ Константином Чуйченко. Стороны обсудили подготовку к Петербургскому юридическому форуму, который пройдет с 24 по 26 июня.
План подготовки уже утвержден. Он состоит из 12 разделов с инфраструктурными и обеспечивающими мероприятиями.
Беглов отметил, что число участников форума растет год от года. В 2025-м его посетили более 5,6 тысяч делегатов из 80 стран и территорий.
«Ожидаем, что в 2026 году география форума будет еще шире», — отметил губернатор.
Он также поблагодарил Чуйченко за организацию взаимодействия Петербурга с Минюстом в сфере правовой экспертизы. Кроме того, на встрече обсудили ход реализации в Северной столицы ФЗ № 10 «О пробации», принятого по инициативе Чуйченко. Первое чтение в ЗакСе города прошел закон «О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт‑Петербурга в сфере пробации».
Между ГУФСИН России и правительством города заключены соглашения о взаимодействии.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных