Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Центр технологий приборостроения заработал на базе СПбГМТУ

13:52 пт, 23 января, 2026

Инновационный Центр технологий приборостроения открылся на базе Петербургского государственного морского технического университета. Там планируют разрабатывать современные контрольно-измерительные и лабораторные устройства.

«В рамках Центра технологий приборостроения сформированы все необходимые научно-технические участки для обеспечения полного цикла создания контрольно-измерительных и лабораторных приборов — от проектирования и изготовления печатных плат до финальной сборки и юстировки готовых изделий», — пояснил помощник президента Николай Патрушев.

По словам губернатора Александра Беглова, новый центр станет важнейшей точкой роста для вуза и всей судостроительной отрасли.

«Последние годы университет активно развивается, а вместе с ним развивается судостроение Петербурга. Для нас очень важно, что здесь создаются хорошие условия для студентов. В новом Центре можно получать реальный опыт, работать с современным оборудованием, участвовать в научных и инженерных разработках», — добавил глава города.

Сегодня петербургские верфи выпускают самые передовые корабли и суда. На предприятиях трудятся более 60 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:45
Александру Беглову представили нового генконсула Таджикистана в Петербурге
15:26
Владимир Путин поздравил лыжниц Багиян и Ворончихину с победой на Паралимпиаде
15:15
До +13 градусов потеплеет на этой неделе в Петербурге
14:48
Улица Ткачей в Невском районе получит новое наружное освещение
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 16:46
Мост Александра Невского разведут ночью 11 марта
10 марта, 19:56
В Петербурге изменили порядок работы с градостроительной документацией
10 марта, 17:30
Цифровизация истории: в архивах Петербурга внедряют нейросети для поиска документов
10 марта, 18:14
В Летнем саду распустились первые подснежники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять