В Санкт-Петербурге планируют усилить ответственность за незаконное размещение нестационарных торговых объектов. Этот законопроект депутаты Законодательного собрания поддержали в первом чтении.
Сейчас административная ответственность в основном возлагается на тех, кто непосредственно торгует в киосках и ларьках. При этом собственники таких объектов зачастую остаются вне правового поля. Новые нормы предполагают привлечение к ответственности не только арендаторов и продавцов, но и владельцев нестационарных торговых объектов.
В случае принятия закона штрафы для физических лиц составят от четырех до пяти тысяч рублей. Для юридических лиц — от пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Власти рассчитывают, что изменения позволят эффективнее бороться с нелегальной торговлей на улицах города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных