Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сеть спецстоянок для бесхозных автомобилей в Петербурге расширят

18:38 вт, 20 января, 2026

В Петербурге расширят сеть специализированных стоянок для разукомплектованных автомобилей. В ведение ГКУ «Агентство внешнего транспорта» в этом году перейдут три новые — в Московском и Красногвардейском районах, а также в Ломоносове.

Они обеспечат единовременное размещение до 1000 автомобилей. Это позволит существенно нарастить темпы очистки города от брошенных машин, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

В настоящее время на трех спецстоянках Агентства размещены 2864 единицы транспорта Из них 2844 — разукомплектованные и 20 —  нелегальных перевозчиков.

«Эвакуация разукомплектованных транспортных средств (РТС) — сложный и трудоемкий процесс. РТС мешают уборке улиц, препятствуют проезду экстренных и оперативных служб, а также необоснованно занимают парковочные места. Работа по вывозу таких машин ведется на постоянной основе совместно с районными администрациями», — отметил врио председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

Ранее Город+ писал, что с улиц Петербурга за 2025 год эвакуировали 1350 разукомплектованных авто. Чаще всего на спецстоянки забирали машины категории «В» — 1200 единиц автохлама. Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:52
Александр Беглов: в Центральный архив города передали дела погибших в блокаду ленинградцев
20:02
Бывший изолятор «Кресты» сохранит историческое название
20:39
В Центральном районе Петербурга установили дополнительные контейнеры для раздельного сбора отходов
20:16
Александр Беглов поздравил почетный караул Ленинградского военного округа с 65-летием
Еще новости
Статьи на тему
16 января, 19:07
«Пионерская» вернулась в штатный режим работы
17 января, 12:19
Вице-губернатор Поляков поделился итогами работы автозаводов Петербурга
17 января, 16:13
Трамвай «Славянка» перевез более 126 тысяч пассажиров
18 января, 17:41
Ленты Ленинградской Победы украсили общественный транспорт Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять