На минувшей неделе Первом медицинском университете Петербурга открылся новый корпус, частью которого стал клинико-реабилитационный центр НИИ имени Раисы Горбачевой. Здесь спасают детей со всей страны, проводя им операции по пересадке костного мозга.
«Теперь у врачей появились новые возможности. Оборудование и передовые технологии позволят оказывать помощь по самым высоким мировым стандартам», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе своего еженедельного обращения.
В центре детям обеспечат специальную комплексную реабилитацию. С ними будут работать не только врачи, но и психологи и педагоги. Также для них открыт учебный класс, где можно осваивать школьную программу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных