Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Мишустин поручил разработать проект по борьбе с кибепреступниками

17:41 сб, 03 января, 2026

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратсессии по борьбе с кибепреступниками. В 2026 году будет разработан проект по противодействию правонарушениям, совершаемых с использованием ИКТ.

Данный документ скоординирует борьбу с кибермошенникамии, сделает ее более системной, а также ускорит расследование преступлений. Ответственным станет оперативный штаб. Предложения по его составу представят в правительство России, Минцифры, МВД, ФСБ и Роскомнадзор.

Дополнительно появится единая платформа сбора и анализа данных по цифровым преступлениям на базе ГИС «Антифрод».

Также в пакет мер включат ряд новых инициатив. Среди них активизация обмена данными банками, операторов связи через «Антифрод», усиление противодействия дропперам, ужесточение ответственности операторам за заключение договора об оказании услуг в нарушение требований законодательства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:41
Петербург расширит сотрудничество с Театральным музеем имени Бахрушина
18:39
Более 120 тысяч человек посетили Фестиваль тюльпанов на Елагином острове
18:40
Петербургские парки закрыли 25 мая из-за ветра
17:58
Петербург представит свои проекты на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России»
Еще новости
Статьи на тему
18 мая, 18:47
В Смольном подвели итоги госпрограммы «Развитие сферы культуры в Петербурге»
19 мая, 09:04
Вице-губернатор Корабельников поздравил Александра Беглова с юбилеем
19 мая, 12:14
«Руководить Петербургом — это огромное доверие»: Валерий Москаленко поздравил Александра Беглова с юбилеем
19 мая, 15:07
«Петербург вышел на траекторию развития»: Владимир Омельницкий поздравил Александра Беглова с юбилеем
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять