К проекту «Единая карта петербуржца» (ЕКП) в 2025 году присоединились более 280 тысяч пользователей. На сегодняшний день картой пользуется каждый третий горожанин — это около двух миллионов человек.
«Важный вклад в расширение числа держателей ЕКП внесла реализация приоритетного городского проекта "Серебряный возраст". К концу года выдано уже 210 тысяч "серебряных" ЕКП. Расширить аудиторию помог также старт эмиссии новых карточных продуктов: агломерационной карты ЕКП Ленинградская и детской карты "ЕКПшка"», — отметил губернатор Александр Беглов.
В 2025 году к проекту «Единая карта петербуржца» присоединились 107 новых партнеров, включая Эрмитаж. Всего с проектом сотрудничают 750 партнеров, они предоставляют скидки в театрах, музеях, торговых сетях, ресторанах.
Отмечается, что благодаря взаимодействию правительства города и платежной системы «Мир» петербуржцы за год суммарно сэкономили свыше 1 млрд рублей, расплачиваясь ЕКП в наземном транспорте, и 1,4 млрд рублей при проезде в метро.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных