Известный ученый и депутат ЗакСа VI созыва Борис Ивченко ушел из жизни 29 декабря. Соболезнования его родным и близким, друзьям и коллегам выразил губернатор Петербурга Александр Беглов.
«Борис Ивченко полностью посвятил себя служению Отечеству и Петербургу. Многие годы он трудился в научных организациях оборонного комплекса, был активным участником создания и испытания ракетных комплексов для Военно-Морского флота. В числе его заслуг — руководство центром по обеспечению безопасности при освоении шельфовых месторождений Арктики», — отметил Беглов.
Ивченко также проявил себя в общественной и государственной деятельности. На посту депутата ЗакСа он внес вклад в разработку и принятие законов в сфере промышленности, экономики и предпринимательства. Также ученый пользовался уважением у коллег и петербуржцев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных