Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга поздравил спасателей с 35-й годовщиной образования МЧС

13:30 сб, 27 декабря, 2025

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя и 35 лет со дня образования МЧС России. К специалистам по случаю профессионального праздника обратился губернатор Петербурга Александр Беглов.

«27 декабря 1990 года было утверждено создание Российского корпуса спасателей, ставшего основой Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. МЧС России продолжило традиции многих поколений сотрудников Пожарной охраны, Гражданской обороны, спасательных подразделений нашей страны», — подчеркнул Беглов.

По словам губернатора, пожарно-спасательная служба Петербурга является одной из лучших в стране по уровню подготовки личного состава, оснащению современной техникой. В состав входят 23 подразделения противопожарной службы города и 49 — федеральной.

«Мы строим и модернизируем действующие пожарные депо и спасательные станции. В этом году введена в строй пожарная часть в Выборгском районе. Для противопожарной службы Петербурга и ГУ МЧС закуплено около 40 машин», — добавил Беглов.

Также продолжается строительство депо в Парголово, Ручьях и в Комарово. Еще одну станцию планируют возвести в 2026 году в поселке Саперный в Колпинском районе.

Глава города поблагодарил петербургских спасателей за службу. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:32
«Алые паруса» объединили выпускников из 36 регионов России
20:19
Петербургские выпускники установили рекорд по результатам ЕГЭ
20:00
В Петербурге продолжается программа сохранения домов-памятников
19:38
Власти Петербурга держат на контроле ситуацию с поставками топлива
Еще новости
Статьи на тему
29 июня, 10:11
Петербуржцам спрогнозировали потепление до +26 градусов
29 июня, 12:08
Почти 100 гидравлических испытаний проведут в Петербурге до 3 июля
29 июня, 13:17
Коммунальщики Петербурга оперативно расчистили улицы после праздника «Алые паруса»
29 июня, 15:07
Губернатор Петербурга рассказал о главных городских событиях минувшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять