Четвертый ежегодный фестиваль ледовых скульптур «КроншЛед» откроют в Петропавловской крепости 27 декабря, сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга.
Темой фестиваля в этом году стал «Сказочный гостеприимный Петербург». В экспозиции отразили особую атмосферу города в новогодние праздники. Петербургские легенды объединили со сказками и эпосами народов России в едином пространстве.
Скульптуры создадут более 20 лучших авторов из 12 городов России и Казахстана. В этом году в фестивале участвуют мастера из Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Мордовии, Татарстана и других регионов.
С начала декабря авторы работают в специально оборудованном павильоне, где поддерживают минусовую температуру. Всего им предстоит обработать более 200 тонн чистого речного льда, специально доставленного в Петербург из Мурманской области и Пермского края.
Посетить фестиваль сможет любой желающий. Экспозиция проработает с 11:00 до 19:00 до 14 января.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных