Программе «Время героев Санкт-Петербурга» 19 декабря исполнился один год. За это время прошли подготовку и начали обучение 69 ветеранов специальной военной операции и действующих военнослужащих. Их кандидатуры отобрали из более чем 640 заявок. Слушатели первого потока уже пишут выпускные работы.
«Год назад по поручению президента мы начали нашу региональную программу "Время героев Санкт-Петербурга". Этот год показал — в освоении профессии государственного служащего наши воины демонстрируют те же качества, что и на поле боя. Их отличает высочайшая ответственность, профессионализм, отсутствие страха перед трудностями и преданность избранному пути», — отметил губернатор Александр Беглов.
Глава города выразил уверенность, что слушатели успешно освоят специфику государственного управления.
«Петербургу нужны их опыт, энергия, умение брать ответственность на себя и оперативно принимать ключевые решения», — сказал губернатор.
Первый поток региональной программы «Время героев Санкт-Петербурга» стартовал в апреле этого года. Планируется, что успешные выпускники получат назначения до конца апреля 2026-го.
Второй — приступил к занятиям минувшей осенью. Сейчас его участники знакомятся с учебными материалами третьего модуля, посвященного стратегическому управлению. После прохождения четвертого модуля слушатели получат наставников из городского правительства.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных