Коммунальные службы Петербурга работают в круглосуточном режиме из-за неустойчивой погоды. Ночью и утром город приводили в порядок более 1,5 тысячи единиц техники и столько же специалистов ручного труда. Во дворах дежурят порядка 4000 человек.
«Коммунальщики ведут постоянный мониторинг и при необходимости выполняют повторные циклы уборки. Приоритет — остановки общественного транспорта, станции метро, пешеходные зоны, тротуары и подходы к соцобъектам», — отметил вице-губернатор Евгений Разумишкин.
За ночь в Петербурге выпало 1-2 см снега. Также в городе прогнозируются «температурные качели». Днем столбики термометров покажут до -3…-4 градусов, а вечером перейдут через 0 градусов. В связи с этим перед дорожниками поставлена задача обработать асфальт противогололедными материалами.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных