Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На проспекте Стачек демонтируют незаконный автосервис

12:53 чт, 11 декабря, 2025

В Петербурге приступили к освобождению городской территории на проспекте Стачек. Там незаконно размещался автосервис площадью 605 квадратных метров, сообщили в пресс-службе комитет по контролю за имуществом (ККИ).

Ранее участок арендовало юридическое лицо. После окончания срока договора пользователь получил уведомление об освобождении земли, однако предписание он проигнорировал и продолжал коммерческую деятельность. В частности, обслуживание легковых машин, шиномонтаж, автомойку, диагностику инжекторов, хранение и продажу автомобильных шин, а также продажу кофе через вендинговые аппараты.

Кроме того, участок расположен рядом с зеленой зоной, пересекается с охранными зонами инженерных коммуникаций и попадает под действие требований охраны объектов культурного наследия, поэтому не входит в утвержденную Схему размещения НТО. Также выявлено превышение предельных параметров: площадь временного объекта не должна превышать 300 «квадратов», высота — 6 метров (по факту 6,4).

В комитете добавили, что после демонтажа конструкции в отношении бывшего арендатора будет проведена претензионная и последующая судебная работа. Он должен будет возместить затраты на снос автосервиса.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
В сквере Петра Семененко петербургские садовники развесили скворечники
19:39
Свыше 180 предприятий ОПК примут участие в военно-морском салоне «Флот» в Кронштадте
19:20
Порядка 4,9 тысячи петербургских семей получат соцвыплаты на покупку жилья в 2026 году 
19:01
Лесничества Петербурга начали подготовку к теплому сезону
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 10:38
На Сосновском проспекте установили новые светодиодные фонари
25 марта, 12:17
Здание пороховых погребов в Лисьем Носу признали региональным памятником
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять