Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Победы петербуржцев подтвердили эффективность развития адаптивного спорта

09:24 чт, 11 декабря, 2025

Победы петербургских спортсменов на международных турнирах подтвердили эффективность выстроенной городом системы развития адаптивного спорта. Об этом губернатор Александр Беглов заявил  на встрече в Смольном с победителями и призерами чемпионатов мира и XXV летних Сурдлимпийских игр, проходивших в Японии, а также их тренерами.

«Сегодня здесь присутствуют выдающиеся атлеты и настоящие герои — те, кто ярко представил Петербург и Россию на крупнейших турнирах. После перерыва, связанного с несправедливыми санкциями, вы снова вернулись на мировую арену. Показали, что готовы бороться за победу на любом уровне», — обратился к ним Александр Беглов.

Глава Северной столицы обсудил со спортсменами вопросы вовлечения петербуржцев в адаптивные виды спорта и создание сопутствующей инфраструктуры.

В частности, участники встречи предложили построить гостиницу с большим номерным фондом, необходимой для проведения крупных международных соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор подчеркнул, что законодательством Петербурга закреплено право спортсменов на выплаты за высокие спортивные достижения на всероссийских и международных соревнованиях, а также по итогам Сурдлимпийских игр. Он отметил, что эта поддержка будет продолжаться,.

Александр Беглов поблагодарил президента Федерации спортивных танцев на колясках, старшего тренера сборной России Елену Лозко за ее многолетние усилия, сделавшие Петербург крупнейшим мировым центром танцев на колясках.

По инициативе Лозко рядом с Центром адаптивной физической культуры и спорта на Яхтенной улице запланировано создание Дворца танца на колясках. Проект уже готов и успешно прошел государственную экспертизу, добавил губернатор.

Поделиться в соцсетях
Теги
Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:55
Роспотребнадзор: качество воздуха после пожара на Правобережном рынке соответствует нормам
19:57
Роспотребнадзор проверит качество воздуха после пожара на Правобережном рынке
19:03
Теплоход «Шустрый бобер» выйдет в первый рейс по Неве 19 декабря
20:01
Более ста социальных объектов сдадут в Петербурге в этом году
Еще новости
Статьи на тему
07 ноября, 12:54
Премии правительства Петербурга получат 15 юных спортсменов и пять тренеров
07 ноября, 16:53
Более 750 петербургских спортсменов и тренеров получат премии правительства Петербурга
08 ноября, 17:14
«Смысловые галлюцинации» и «Комната культуры» выступят перед матчем сборной России в Петербурге
09 ноября, 14:18
Петербургский самбист взял золото на чемпионате мира
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять