Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга прокомментировал первые итоги ограничений на работу мигрантов

22:48 вт, 09 декабря, 2025

Ограничения на работу мигрантов вдвое сократили разрыв между общим числом иностранцев и теми, кто работает по патенту. Данный показатель снизился со 113 тысяч до 49 тысяч человек. Такое заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе прямой линии.

«Мы убедились, что ограничения для мигрантов были шагом в правильном направлении. Трехмесячный переходный период для бизнеса закончился. А те последствия, которыми нас пугали, они не наступили. Нет ни коллапса, ни многократного повышения цен. Есть нормальная реакция рынка труда», — отметил губернатор.

Спрос на работу в такси и курьерской службе увеличился на 5-10%. Запреты на 2026 год будут продлены с учетом безопасности и экономических интересов государства. Решение согласовали с трехсторонней комиссией города по регулированию социально-трудовых отношений.

В прошлом году на миграционном учете в городе числились более 360 тысяч человек. Сейчас их количество сократилось до 190 тысяч. Действующих патентов стало 145 тысяч.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:56
Петербургские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате России по парусному спорту
18:18
Более 10 тысяч петербуржцев приняли участие во Всероссийском спортивном диктанте
16:59
В Петербурге пройдет IV Фестиваль современной музыки «Петербургские дожди»
16:10
Делегация Петербурга почтила память защитников Брестской крепости
Еще новости
Статьи на тему
02 октября, 11:37
Пострадавший от пожара дом Миллера восстановят в первозданном виде
02 октября, 20:27
В Павловске будет затруднен проезд по Слуцкой улице
02 октября, 19:55
Проезд по Бобыльской улице перекроют до 15 октября
02 октября, 14:12
Исторический объект Петергофа выставят на торги
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять