Петербург направит порядка 100 млн рублей на реализацию лучших инициатив школьников. Средства выделят в рамках проекта «Твой бюджет в школах».
Четыре дня, начиная с 8 декабря, экспертная комиссия будет оценивать инициативы, выдвинутые учениками 90 петербургских школ. 35 команд получат возможность осуществить задуманное и создать новое образовательное пространство.
«Проект “Твой Бюджет в школах” с каждым годом все более востребован юными петербуржцами. Он учит их брать на себя ответственность за финансовые решения, постигать основы бюджетного процесса», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
По его словам, в планах правительства — развивать проект и дальше, вовлекая в него максимальное число петербургских школьников.
Школьные инициативы в этом году представлены в двух номинациях. В одной собраны концепции, направленные на создание новых объектов школьной инфраструктуры и улучшение учебно-воспитательного процесса. Для инициатив историко-патриотической направленности впервые выделена отдельная спецноминация.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных