Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сеть реабилитационных центров для участников СВО расширят в России

12:38 ср, 03 декабря, 2025

Фонд «Защитники Отечества», госкорпорация «Ростех» и семь российских регионов договорились о совместном создании реабилитационных центров. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали в Совете Федерации.

Предполагается, что в субъектах построят филиалы Центра инноваций в травматологии и ортопедии (ЦИТО). Такие учреждения призваны обеспечить пациентам доступ к высокотехнологичному протезированию максимально близко к месту их проживания.

Центры высокоточного протезирования уже запустили в Петербурге, Москве, Ижевске, Омске и других городах. В ближайшее время их откроют в Архангельске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске и Рязани. Всего до 2027 года в России планируют создать 25 ЦИТО с собственным производством протезов.

«Это наш общий шаг к тому, чтобы система поддержки ветеранов специальной военной операции становилась еще более качественной и, главное, доступной там, где в ней нуждаются больше всего — в регионах и муниципалитетах», —отметила замминистра обороны, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

ЦИТО Ростеха освоил высокотехнологичное протезирование в 2023 году. За это время специалисты изготовили около 400 специализированных протезов для участников спецоперации. С 2022 года пациенты центров получили свыше 7000 протезов, почти треть из которых — биоэлектрические с микропроцессорным управлением.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:36
Участники стажировки «Открытый Смольный 2.0» познакомились с работой комблага
19:15
В Петербурге стартовал прием заявок на премию «Лучший молодежный проект
19:20
ГАТИ выдала новый ордер для сноса ТЦ у «Приморской»
18:22
Петербург укрепляет статус гастрономической столицы России
Еще новости
Статьи на тему
28 апреля, 16:12
Петербург вошел в топ регионов по использованию приложения «Госуслуги Моя школа»
28 апреля, 19:27
Здание детского сада Батенинского жилмассива планируют восстановить
29 апреля, 13:55
Прием заявок в Бессмертный полк онлайн продлится по 6 мая
29 апреля, 15:16
В Петербурге открылась выставка в честь 60-летия «цветового кода» города
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять