Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Проспекты и площади Петербурга украсили елками в вазонах

10:44 ср, 03 декабря, 2025
Комитет по благоустройству Петербурга
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Комитет по благоустройству украсил Петербург елками к Новому году. Деревья появились в вазонах для цветочного оформления на проспектах, площадях и видовых местах города. Ранее там цвели ампельные растения.

Материал для зимнего оформления собрали в результате расчисток лесных дорог и просек, а также линий электропередачи, где нахождение елей нежелательно. 

«Вырубка молодой поросли на этих территориях необходима для пожарной безопасности. Для пересадки в зеленые зоны эти деревья непригодны в силу несоответствия многих параметров. Зато они прекрасно смотрятся на улицах города», — пояснили в комблаге. 

Сейчас елки украшают Невский, Каменноостровский и Ленинский проспекты, площади Восстания и у Нарвских ворот, Шпалерную улицу и другие зоны. Их также высади в Кронштадте, Павловске и Сестрорецке. 

Ранее Город+ писал, что для жителей и гостей Петербурга подготовили более 300 мероприятий к Новому году.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:13
Александр Беглов рассказал о мерах поддержки инвалидов в Петербурге
10:14
Сады и скверы Петербурга стали призерами национальной ландшафтной премии
09:43
Александр Беглов: «Ленфильм» станет центром патриотического и исторического кино
09:11
За неделю в Петербурге обнаружили два нефтеразлива
Еще новости
Статьи на тему
01 декабря, 16:03
Как Петербург очистили после снегопадов
01 декабря, 18:58
Шесть новых школ планируют построить в Невском районе до конца 2028 года
01 декабря, 16:45
Планы по развитию Выборгского района обсудили в Смольном
01 декабря, 19:15
Диагностический центр на 100 посещений в смену построят на Октябрьской набережной
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять