Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Отношения Петербурга и Кубы равноправные и взаимовыгодные

19:56 пн, 01 декабря, 2025

Губернатор Александр Беглов подвел итоги официального визита петербургской делегации на Кубу. Он подчеркнул, что отношения города и республики — равноправные и взаимовыгодные. 

Визит состоялся в конце ноября. Представители Северной столицы посетили пострадавшие от урагана «Мелисса» провинции Гавана, Матансас и Сантьяго-де-Куба. Петербург направил необходимые лекарства, а также три машины скорой помощи и автомобиль «Лада Искра».

Беглов провел рабочие встречи с руководителями провинций, в ходе которых были достигнуты договоренности о расширении партнерства в торговле, промышленности и других сферах. 

Также во время визита стороны подписали меморандум о взаимопонимании между правительством Петербурга и министерством связи Кубы в области информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, при поддержке Петербурга в республике установят мемориал русским добровольцам, участвовавшим в войне на Кубе в 1896 году. Памятник увековечит и славу кубинских воинов, сражавшихся на стороне СССР в годы Великой Отечественной войны. 

«Этот памятный знак в Гаване станет символом нашей дружбы, традиции которой уходят своими корнями глубоко в историю двух государств», — заявил Беглов в своем еженедельном обращении. 

Он подчеркнул, что впереди у Петербурга и Кубы много новых совместных проектов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:25
До конца апреля в Петербурге очистят 31 автостоянку
18:50
Более 1800 человек поучаствуют в чемпионате профмастерства «Абилимпикс» в Петербурге
19:21
В Петербурге пройдет фестиваль гусляров «Гуслей серебристый перезвон»
19:39
Дошкольное отделение школы № 700 открыли на намыве Васильевского острова
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 14:36
Александр Беглов рассказал о самых заметных событиях федерального значения в Петербурге
31 марта, 13:29
Александр Беглов почтил память почетного гражданина Петербурга Владимира Ходырева
31 марта, 16:49
Участники программы «Время героев Санкт-Петербурга» завершили последний модуль обучения
31 марта, 17:59
Владимир Путин дал старт началу строительства второго этапа ШМСД
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять