Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил петербурженок с Днем матери

12:12 вс, 30 ноября, 2025

Сегодня, 30 ноября, в России отмечается добрый и светлый праздник — День матери. Для каждого мама является самым родным и дорогим человеком. К жительницам Петербурга обратился губернатор Александр Беглов.

«Для нас образ матери неотделим от Родины, нашей защитницы. Именно Матери-Родине посвящены самые величественные военные монументы. Сегодня с особыми чувствами мы благодарим матерей наших воинов — участников спецоперации, и жен воинов, воспитывающих детей. Их поддержка дает нашим защитникам огромную духовную силу», — подчеркнул губернатор.

Глава города напомнил о подвиге женщин в годы войны. Во имя жизни детей они отдавали им свой хлеб. Недавно ушедшая блокадная учительница Надежда Строгонова воспитывала и спасала ребят в блокадном детдоме. Примером самоотверженности стал подвиг Токтогон Алтыбасаровой. Она стала мамой для 150 юных ленинградцев, эвакуированных в Киргизию.

Сегодня особое внимание уделяется многодетным семьям. В Петербурге их число достигло 76 тысяч. 23 матери удостоены госнаград за воспитание детей, а десять из них получили звание «Мать-героиня».

Александр Беглов поблагодарил всех матерей и пожелал, чтобы их мудрость, любовь, терпение и забота стали залогом успехов детей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:47
В Смольном подвели итоги госпрограммы «Развитие сферы культуры в Петербурге»
19:51
В Петербурге определили самые чистые районы
19:37
Новые соцобъекты появились в Калининском, Приморском и Петродворцовом районах Петербурга
19:23
Александр Беглов: Помощь многодетным семьям остается в центре внимания Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
17 мая, 18:57
Заяц на ледорезе Иоанновского моста «переоделся» к лету
18 мая, 10:50
Александр Беглов поздравил петербуржцев с днем Балтийского флота
18 мая, 11:11
Порядка 90 гидравлических испытаний проведут в Петербурге на этой неделе
18 мая, 11:52
Ежегодный отчет и бульвар имени Вербицкой: Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять