Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 400 участников собрались на историческом форуме в Петербурге

18:27 чт, 27 ноября, 2025

В петербургском отделении РАН 27 ноября состоялось открытие четвертого исторического форума «Уроки Великой Отечественной войны и современная геополитика». В этом году в нем принимает участие более 400 социологов, историков, общественных деятелей из Петербурга, Москвы и регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана.

Как отметил в приветственном слове к организаторам и участникам мероприятия вице-губернатор Борис Пиотровский, за время своего существования форум стал одной из важнейших площадок, где обсуждаются вопросы сохранения нашей истории в контексте современной политической ситуации.

«Крайне важно, что в год 80-летия Великой Победы и Год Защитника Отечества, наша встреча не стала исключением. Петербург — это центр сохранения исторической памяти. У нас всегда проводится большое количество мероприятий, связанных с ключевыми датами», — сказал вице-губернатор.

Он напомнил, что в городе масштабно отметили юбилейную дату Великой Победы. Также особое внимание город уделяет мероприятиям к 9 августа, Дню воинской славы — Дню окончания Ленинградский битвы. Кроме того, по поручению президента, продолжается развитие музея обороны и блокады Ленинграда как музейно-научного центра. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:11
Александр Беглов: Петербург рассчитывает получить порядка 1,7 трлн рублей инвестиций в 2025 году
19:44
Площадь Зенита появится перед стадионом на Крестовском острове
19:01
Фонарный мост в Адмиралтейском районе отремонтировали
18:39
Дворцовый мост окрасился в цвета триколора в честь Дня морской пехоты
Еще новости
Статьи на тему
26 ноября, 16:35
Зимнюю консервацию фонтанов завершили в Петербурге
26 ноября, 19:56
Садовники заметили ядовитый древесный гриб на проспекте Юрия Гагарина
26 ноября, 17:22
На учениях по ликвидации ЧС отработали восстановление подачи энергоресурсов петербуржцам
26 ноября, 18:42
Памятник министру иностранных дел Российской Империи Андрею Будбергу открыли Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять