Розовые кусты на площади Победы подготовили к зимним холодам. Специалисты СПП «Южное» накрыли растения еловым лапником — такой настил эффективно защитит их от морозов.
«Лапник позволяет воздуху циркулировать, что предотвращает развитие гниения и плесени. А также обладает водоотталкивающими свойствами, защищая розы от избыточной влаги во время оттепелей», — пояснили в комитете по благоустройству Петербурга.
Кроме того, запах хвои может отпугивать некоторых вредителей.
Подобная работа проводится сейчас по всему городу, отметили в комблаге. Сейчас удалось укрыть почти 40 тысяч кустов и цветников, а также порядка 5,6 тысяч деревьев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных